26 апреля, 14:29 Столица на Онего

Молодежь Петрозаводска будет противостоять экстремизму особым проектом

main_890x400.jpg

Проект "Искусство против экстремизма", стартовавший в Петрозаводске, направлен на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии. В рамках проекта планируется проведение комплекса мероприятий воспитательной, пропагандистской направленности с молодежью – школьниками старших классов Петрозаводска, студентами средних учебных заведений.

Руководитель проекта Галина Степанова рассказала о мероприятиях, которые будут посвящены различным видам искусства – живописи, литературе, музыке и их роли в формировании жизненных ценностей и приоритетов. Об актуальности и важности профилактической работы с молодежью рассказали сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Карелия, священник Петрозаводской и Карельской епархии. Руководитель социально-психологической службы молодежного центра "Смена" Ольга Клевина рассказала о конкурсе социальной рекламы "Взгляд молодых".

IMG_4359.JPG

11 пилотных команд устроили "мозговой штурм" и предложили свое видение реализации мероприятий проекта, получили "Рабочие дневники проекта" с заданиями и понятийным материалом. Следующий этап – тренинги на командообразование и "Навыки гражданина" команды пройдут в мае.

Проект реализовывает Некоммерческий фонд "Новое образование" при поддержке администрации Петрозаводска в рамках программы комитета социального развития "Открытый диалог: развитие институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений на территории Петрозаводского городского округа".

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: