21 февраля, 10:46 Столица на Онего

Восемь ЛЭП отремонтируют в Кондопожском районе

main_890x400.jpg

В ремонтной программе на 2018 год АО "Прионежская сетевая компания" предусмотрена модернизация воздушных и кабельных ЛЭП напряжением 10, 6 и 0,4 кВ в Кондопоге, деревнях Шайдома, Койкоры, Уница и в поселке Кедрозеро.

"В нынешнем году мы произведем замену 2 км кабельных линий напряжением 0,4 и 6 кВ, и отремонтируем восемь воздушных линий электропередачи, - пояснили в компании. – На воздушных ЛЭП мы заменим 90 опор и смонтируем 6 км нового самонесущего изолированного провода".

Кроме этого, в 2018 году в Кондопожском районе запланирован ремонт 11 трансформаторных подстанций и работы по замене кабельных шкафов в многоквартирных домах.

Работы на объектах уже начались и будут идти до конца текущего года.

В эксплуатации АО "Прионежская сетевая компания" находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов, а также Костомукшского городского округа и частично Петрозаводска, включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: