26 апреля, 16:26 Столица на Онего

Как сделать поиск работы в Петрозаводске максимально эффективным?

main_890x400.jpg

Несмотря на большую конкуренцию, поиск работы в регионе можно сделать быстрым и результативным. Однако для этого стоит первоначально познакомиться со статистическими данными по всем отраслям и отдельным вакансиям, чтобы знать, как распределить собственные силы и на какие направления обращать внимание в первую очередь.

Самые актуальные вакансии Петрозаводска

К востребованным отраслям региона относят:

- производственные сферы- торговлю- медицину- фармацевтику- строительство- топ-менеджмент- инженерию

Для отдельных профессий повышенный спрос наблюдается среди таких как:

- медицинская сестра – более 100 активных запросов- продавец-кассир- начальник отдела- уборщик- интернет-менеджер- воспитатель детского сада- начальник участка.

Уровень заработных плат в регионе

Средний показатель заработной платы Петрозаводска составляет 28 тысяч рублей.

При этом наиболее высокооплачиваемыми отраслями являются недвижимость, производственные направления, топ-менеджмент, шоу-бизнес и искусство, строительство, транспорт и автосервис, реклама и издательское дело. Представители этих сфер деятельности могут рассчитывать на доход в 30-80 тыс. рублей ежемесячно.

Самыми же хорошо оплачиваемыми профессиями считаются:

- мастер по ремонту- сварщик аргонщик- токарь универсал- водительэкспедитор- вахтовый охранник- начальник участка- машинист экскаватора- водитель погрузчика.

Полезные советы, касающиеся повышения эффективности поиска работы

Ведущие менеджеры предоставляют следующие практические рекомендации, которые позволят значительно увеличить ваши шансы на успех при поиске подходящей работы:

- Используйте специализированные интернет порталы. Многие работодатели предпочитают размещать свои вакансии именно здесь, так это удобно и позволяет ознакомить со своим запросом большое количество людей. Например, только на "Труд.ком" представлено более 2 тысяч предложений по работе в Петрозаводске.А значит, вы обязательно найдете что-нибудь подходящее, соответствующее вашим запросам и ожиданиям.- Составьте качественную профессиональную анкету, иными словами, резюме. Оно должно получиться кратким и содержательным. Сделать это вы также сможете на сайтах, тем более, что, таким образом, вам удастся придерживаться корректной структуры и не упустить какой-либо важный аспект.- Напишите сопроводительное письмо. Оно прикрепляется к резюме дополнительным документом. В нем вы сможете подробнее описать свой профессиональный путь, конкретные достижения, продемонстрировать примеры своих работ и проектов.- Подготовьте профессиональную фотографию. Она должна быть портретной и анфасной, отображающей вас в деловом внешнем виде, без излишних деталей. Это позволит вам выгодно представить себя как специалиста.

Придерживаясь этих нехитрых приемов, и вы в ближайшее время получите работу, которая станет для вас большим прорывом в вашей карьере.

На правах рекламы

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: