21 февраля, 12:50 Столица на Онего

В Петрозаводске состоится презентация программы "Бесплатное образование в Чехии"

main_890x400.jpg

Обучение в государственных ВУЗах Чехии проходит на чешском языке, перед началом обучения необходимо пройти подготовительные годовые курсы при ВУЗах Чехии.

В Чехии высшее образование в государственных ВУЗах бесплатно для всех, в том числе для российских граждан. Вузы предлагают огромное количество специальностей, на некоторые из них отсутствуют вступительные экзамены.

Абитуриенты из России могут подавать заявки на подготовительный год во время обучения в 11 классе российской школы или же после окончания школы до 31 мая 2018 года. В течении лета проходит оформления визы и в начале сентября 2018 года начинается обучения. Во время академического года учащиеся изучают чешский и английский язык, математику и профильные предметы. Также во время подготовительного года проходит процедура нитрификации аттестата. После окончания ВУЗа Чехии выпускники имеют право на работу в Чехии или других Европейских странах. Следует отметить, что уровень безработицы в Чехии составляет всего 3,5 %.

Заявки на обучение принимаются до 31 мая 2018 года. Подавать заявки могут учащиеся 11 классов, выпускники школ и ВУЗов.

Узнать подробнее об образовании в Чехии, вступительных экзаменах, подготовительным курсам вы можете 28 февраля 2018 года на презентации. Вход свободный по предварительной записи.

Вопросы и запись по телефону: 67 18 93 или по адресу: "Центр "Инициатива", пр. К. Маркса 20.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: