26 апреля, 15:31 Столица на Онего

Туристов из Китая заманят на Кижи, Рускеалу и петроглифы

main_890x400.jpg

Особый интерес у китайских туристов связан с водным, историческим и культурным туризмом. Интересные для них объекты - остров Кижи, парк Рускеала, петроглифы Беломорья, карельские, вепсские и поморские поселения. Сейчас туроператоры Карелии прорабатывают информационные материалы, ориентированные на китайских туристов. Например, уже выпущены, переведенные на китайский язык, буклеты по музею-заповеднику "Кижи".

По словам Юрия Савельева, турфирмы Китая также заинтересованы в йога-туризме. Карелия вошла в ТОП-10 регионов по популярности этого вида туризма в России: в республике йога-туры организуют больше всего в Сортавальском районе. Также для китайских туристов разрабатывается маршрут по местам съемок фильма "А зори здесь тихие", который снимался в Карелии, и очень популярен в Китае.

Еще одно направление туризма, привлекающее китайцев, так называемый, "красный" туризм: многих из них интересует советское наследие. Кроме того, китайские туристы заинтересованы в посещении объектов военной истории, которых в регионе свыше 5 тысяч, в экологическом и природном туризме. Отдельно предполагается организация туров, связанных с карельской кухней.

Юрий Савельев сказал, что сейчас идет активная проработка маршрутов, и уже к новому туристскому сезону для гостей из Китая будет сформирован набор тематических туров.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: