28 марта, 09:10 Столица на Онего

В центре Петрозаводска завершается строительство современной гостиницы

main_890x400.jpg

Новый объект возведен на участке, где ранее располагалось здание бывшего противотуберкулезного диспансера, которое не раз становилось предметом жалоб от жителей близлежащих жилых домов из-за его неприглядного эстетического вида, а также связанных с ним вопросов безопасности и комфорта проживания.

Здание диспансера долгое время пустовало, обветшало и не раз подвергалось несанкционированным проникновениям, что вызывало обоснованную тревогу у горожан. В 2020 году здание было успешно реализовано с торгов в порядке приватизации. Республиканский бюджет был пополнен более чем на 22 миллиона рублей.

Силами инвестора был осуществлен снос старого объекта, выполнена расчистка территории, сейчас завершаются работы по облицовке нового здания гостиницы, расположенной в самом сердце Петрозаводска.

– Это прекрасный пример эффективного взаимодействия бизнеса и власти, направленного на реализацию непрофильного государственного имущества. Благодаря проекту город получит дополнительные инвестиции, а жители – новые рабочие места, – сообщил министр имущественных и земельных отношений Карелии Сергей Седлецкий.

По словам инвестора, гостиница откроет свои двери уже к лету и будет ориентирована на бюджетный сегмент. В планах принимать не только туристов, но и предлагать места для размещения спортивных команд, работников бюджетной сферы.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: