17 января, 12:53 Столица на Онего

Комитет Заксобрания поддержал кандидатуру Дорохова на пост председателя Контрольно-счетной палаты Карелии

main_890x400.jpg

Его кандидатуру ранее предложил глава Карелии Артур Парфенчиков.

В настоящий момент Алексей Дорохов является первым заместителем начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей, состоит в резерве управленческих кадров на руководящие должности в органах исполнительной власти региона.

Ранееон являлся старшим прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики, а также замминистра юстиции Карелии.

С февраля 2012 года Контрольно-счетную палату Карелии возглавляет экс-депутат парламента республики Светлана Токарева. Она была избрана Заксобранием региона, согласно республиканскому законодательству, на шесть лет.

Так, в ноябре 2012 года КСП представила отчет о проверке финансовой деятельности ОАО "Корпорация развития Республики Карелия". Анализ деятельности компании показал, что средства тратились неэффективно, расходы не принесли никакого результата, а более 28 миллионов рублей просто ушли никуда.

"Токареву на должность назначали депутаты. Контрольно-счетная палата Карелии всегда была беспристрастна и независима при проверке исполнения бюджета республики муниципалитетами и госпредприятиями. Если правительство Карелии пролоббирует своего кандидата, то ситуация может измениться", - сказал ранее "Столице на Онего" источник.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: