26 апреля, 13:12 Столица на Онего

Музей "Кижи" приглашает на интерактивную программу "В путь-дороженьку"

main_890x400.jpg

Вы сможете принять участие в интерактивной программе: совершить увлекательную экскурсию по выставке "Дай-ко, Господи, мне добрый путь-дороженьку" и научиться делать красивую закладку с вышивкой на мастер-классе!

Выставка "Дай-ко, Господи, мне добрый путь-дороженьку" наглядно рассказывает о свадебной, рекрутской и похоронной обрядности — неотъемлемой составляющей жизни человека с давних времен. Почему невесте закрывали лицо? Зачем солдат оставлял ложку рядом с иконой? Где путешествует душа человека? Что объединяет народные обрядовые действия и чем они отличаются, сохранились ли до наших дней? Обо всем вы узнаете на выставке. Она посвящена 190-летию заонежской вопленицы и поэтессы Ирины Андреевны Федосовой.

Интерактивная программа "В путь-дороженьку", в которой можно поучаствовать до 12 июня, предлагает три мастер-класса на выбор: "Закладка с вышивкой", "Книжка в дорожку" и "Слёзный платочек".

unnamed_(2)14.jpg

29 апреля в 12.00 гости музея "Кижи" узнают много интересного на выставке, познакомятся с уникальными экспонатами, а также побывают на мастер-классе "Закладка с вышивкой". Оригинальный сувенир останется на память каждому участнику интерактивной программы!

Стоимость участия в программе – 120 руб.

Справки и заявки на участие по телефону (814-2) 79-98-66.

На правах рекламы

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: