26 апреля, 14:43 Столица на Онего

В Карелии стартуют "Федосовские чтения"

main_890x400.jpg

Конференция, посвященная 190-летию со дня рождения заонежской вопленицы Ирины Федосовой, начнет свою работу 27 апреля в 10.00 в Национальной библиотеке Республики Карелия.

Конференция направлена на изучение и популяризацию творчества Ирины Андреевны Федосовой и традиционной культуры коренного русского населения Заонежья.

В рамках конференции состоится пленарное заседание, будут работать секции "Фольклорные традиции Заонежья и Русского Севера" и "История и культура Заонежья и Русского Севера".

В конференции примут участие известные карельские и российские ученые - научные сотрудники Центра культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроект) (Москва), Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена (Санкт-Петербург), Российского этнографического музея (Санкт-Петербург), Института русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук, Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук, а также представители учреждений культуры и образования Республики Карелия.

Всех желающих приглашают принять участие в работе конференции.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: