21 июля, 17:25 Столица на Онего

Прокурор требует посадить Анастасию Кравчук, Александру Корнилову и Ольгу Залецкую на 4 года

main_890x400.jpg

Сторона обвинения по делу Петропита выступила в прениях. Несмотря на многочисленные доказательства невиновности подсудимых прокуроры поддержали обвинительное заключение в полном объеме, и попросили суд назначить каждой из подсудимых наказание в виде 4 лет лишения свободы и штрафа в размере 500 тысяч рублей с каждой.

Кроме того, гособвинители попросили в полном объеме удовлетворить иск прокуратуры и взыскать с подсудимых вменяемый им следствием ущерб в 42 миллиона рублей, сообщает журналист "Губернии" из зала суда.

Напомним, что Ольгу Залецкую, экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову и директора Олонецкого молочного комбината Анастасию Кравчук обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, несколько лет назад они приобрели здание бывшего комбината школьного питания, принадлежавшего муниципальному предприятию "Петропит", по заниженной цене.

Уголовное дело рассматривается в суде уже 1,5 года. За это время были допрошены десятки свидетелей, ни один из которых не смог назвать ни одного преступного момента в действиях подсудимых.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: