7 сентября, 11:35 Столица на Онего

ФОТО: Роднина дала мастер-класс юным фигуристам Карелии в "Луми"

main_890x400.jpg

Как рассказали в пресс-службе карельского правительства, 6 сентября знаменитая фигуристка встретилась с временно исполняющим обязанности главы республики Артуром Парфенчиковым, а затем провела мастер-класс для воспитанников спортивной школы в спорткомплексе "Луми".

DSC_6280.JPG

Ирина Роднина рассказала о действующих в стране программах по развитию массового детского спорта. Одна из них заключается в создании школьных клубов по самым разным видам спорта: футболу, баскетболу, волейболу, теннису, шахматам, флорболу – доступным для занятий в школах.

"Клуб – это организация всей спортивной работы. Это не только те дети, которые занимаются. Ребята могут помогать и в организации, и в судействе, составлять группы поддержки - чтобы все было как у взрослых", – сказала Ирина Роднина.

DSC_6337.JPG

В наиболее популярных видах спорта для проведения соревнований клубы будут организовываться в школьные лиги. Такой опыт уже есть у соседей из Ленинградской области, представители которой тоже присутствовали на встрече.

"Мы начнем с 10-15 школ и дальше уже выйдем на серьезные размеры нашего школьного клубного спорта", - отметил Артур Парфенчиков.

DSC_6389.JPG

Еще одним направлением совместной работы станет поддержка дворового спорта, который не будет требовать от ребят чрезмерных усилий, а, скорее, принесет удовольствие от движения и игр со сверстниками.

Вечером в спортивном комплексе "Луми" знаменитая спортсменка провела занятие для юных фигуристов. Особенно Ирина Роднина поблагодарила родителей, бабушек и дедушек начинающих спортсменов за терпение и личный вклад в будущее российского спорта.

DSC_6510.JPG

"Теперь мы можем говорить: "На этом катке каталась Ирина Роднина", − подытожил врио Главы Карелии, который тоже вышел на лед "Луми" на коньках.

Фоторепортаж смотрите здесь.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: