5 мая, 12:25

Гипермаркет "Сигма" работает последние дни

О том, что гипермаркет "Сигма", расположившийся в торговом центре "Макси", что на проспекте Ленина в Петрозаводске, закрывается, говорят уже с декабря прошлого года.

И вот, как нам стало известно, 8 мая станет последним рабочим днем для многих продавцов, бухгалтеров и других сотрудников этого магазина. Некоторые из них, после его закрытия останутся на улице, некоторые будут работать уже под новым брендом сети гипермаркетов "Спар", которая придет на смену "Сигме".

Надо сказать, настроение у продавцов, неважное. По словам некоторых из них, о закрытии предприятия их предупредили только за неделю. При этом не объяснили, будет ли им выплачена какая-либо компенсация, и устроятся ли они в "Спар". А если и устроятся, то, по их словам, не все уверены, что на новой работе можно будет заработать столько же и получать деньги вовремя.

Впрочем, даже если переживания продавцов найдут свое подтверждение, то у сотрудников "Сигмы" было время забить тревогу еще месяцев пять назад. Хотя, конечно, надежда, как известно, умирает последней.

Напомним, гипермаркет "Сигма" открылся вместе с открытием торгового центра "Макси" в августе 2012 года.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: