1 февраля, 10:12

Карелия - самый запущенный регион по переселению граждан из аварийного жилого фонда

Карелия попала в "нулевики". А вернее , стала вместе с Забайкальем совершенно запущенным регионом в плане реализации программы переселения из аварийного жилья.

14 регионов России не справляются с программой переселения из аварийного жилья.

«У нас 12 регионов – двоечники, два – совершенно запущенные, «нулевики». Это Карелия и Забайкалье», – отметил председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин.

Как сообщает club-rf.ru, говоря о планах на 2016г., он рассказал, что жилье по программе переселения получит 1 млн человек. «Программу по «аварийке» мы выполним, кровь из носу. К 2017 году мы переселим 1 млн человек по России», – приводит слова Степашина ТАСС.

Он также рассказал, что фонд рассматривает несколько вариантов дальнейшего продолжения программы переселения из аварийного жилья после завершения периода 2016–2017гг. Предполагается оставить программу в том же виде либо заменить на вариант социального найма жилья. По словам Степашина, на варианте «продлить ее работу, найти бюджетные средства» настаивают большинство губернаторов.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: