7 мая, 11:29 Журнал «Республика»

Пациент украл наркотики из больницы Кондопоги при выписке

Житель Кондопоги прихватил с собой сильнодействующие лекарства при выписке из больницы и стал фигурантом уголовного дела.

Сообщение о хищении подконтрольных препаратов из Кондопожской районной больницы поступило накануне майских праздников. Ампулы пропали из специального сейфа процедурного кабинета травматологического отделения. По словам медсестры, ответственной за учет и хранение лекарств, она на некоторое время оставила ключи от ящика без присмотра, после чего они и пропали.

Наркополицейские выяснили, что к краже ампул может быть причастен один из пациентов, которого выписали из больницы в тот день. Мужчина регулярно употребляет запрещенные вещества и ранее неоднократно был судим за имущественные преступления, сообщили в республиканском управлении наркоконтроля. Спустя несколько часов оперативники нашли подозреваемого в доме его сожительницы.

Как рассказал задержанный, взяв препараты из сейфа, он спрятал ключи в палате, в которой лежал, а медикаменты унес с собой. Оперативники изъяли часть похищенных лекарств, остальные мужчина успел употребить, разделив их с сожительницей. По факту хищения наркотических средств в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Фото: news.vmariel.ru

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: