16 января, 12:52 Журнал «Республика»

Женщина украла у приютившего ее 83-летнего пенсионера деньги из-под матраса

В полицию Медвежьегорского района Карелии поступило заявление о краже денег от 83-летнего местного жителя. В преступлении правоохранители подозревают 39-летнюю женщину, знакомую потерпевшего.

Выяснилось, что любящая выпить женщина еще осенью гостила в поселке. Ночевать было негде, тогда ранее знакомый ей пожилой человек приютил гражданку. За три дня она изучила привычки хозяина и узнала, где пенсионер хранит сбережения. Похитив из-под матраса часть недавно полученной пенсии — 15 000 рублей, женщина покинула поселок.

Мужчина сразу обнаружил пропажу денег, но в полицию об этом факте сообщать не стал: понадеялся, что женщина вернется и отдаст деньги. Только с наступлением нового года обидчица возвратилась в район. Как установили полицейские, сразу после кражи она уехала на запад республики и потратила похищенные деньги на спиртное.

– Соседи потерпевшего, слыша от него жалобы на действия местной жительницы, понимая, что деньги та возвращать не собирается, обратились к стражам правопорядка, – сообщили в полиции.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Женщина дала явку с повинной. Она не имеет работы, ранее не привлекалась к уголовной ответственности.

16-01-2018 - 12:52 Криминал   /   кража, МВД Карелии

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: