7 декабря, 12:39 Журнал «Республика»

Школы в районах Карелии получат более 70 миллионов рублей на ремонт

Субсидия районам Карелии на реализацию программы «Развитие образования» увеличена на 37 миллионов рублей. Такое решение сегодня на сессии приняли депутаты Заксобрания региона. С учетом ранее запланированных средств общая сумма составит 72 миллиона рублей, эти средства будут направлены на ремонт школ.

Как пояснила накануне на заседании комитета по бюджету и налогам первый вице-спикер Заксобрания Ольга Шмаеник, средства будут распределены поровну по районам и городским округам Карелии: каждый получит по 4 миллиона рублей. Отремонтированы будут школы, которым необходимо устранить нарушения по предписаниям надзорных органов. Муниципалитетам Карелии на эти цели средств хронически не хватает, поэтому Минфин Карелии впервые предложил предусмотреть в проекте регионального бюджета целевые средства именно на это направление.

Напомним, что сегодня депутаты также приняли новые основные параметры бюджета на следующий год с предложенными региональной исполнительной властью поправками. Он позволят поднять зарплаты бюджетникам, до 9 миллиардов рублей увеличить субсидии, субвенции и дотации для районов и городских округов. Бюджет остается социально ориентированным, на социальную сферу будет направлено около 70% расходов региональной казны.

07-12-2017 - 12:39 Власть   /   Законодательное собрание Карелии, Школы Карелии

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: