20 ноября, 11:32 Журнал «Республика»

Жители Петрозаводска по-прежнему жалуются на крыс

На планерном совещании по вопросам ЖКХ в администрации столицы Карелии жители города пожаловались на нашествие крыс. В частности, жительница дома № 5 по пр. Ленина Лилия Богданова рассказала, что грызуны живут в подъездах, в норах у мусорных бачков. Обилие крыс объясняется тем, что в ближайших домах находится несколько заведений общепита.

Председатель комитета ЖКХ мэрии Петрозаводска Юлия Мизинкова в свою очередь пояснила, что плановые акции проводятся в городе регулярно.

— Дератизации проводятся мусоровывозящими компаниями по нашей просьбе. Бюджетных денег на это не расходуется. По методикам акции во всех районах города должны проводиться одновременно для того, чтобы исключить перемещение грызунов с одной территории на другую, — сказала Юлия Мизинкова.

Руководитель комитета также отметила, что вещества, которые используют для травли крыс, безопасны для домашних животных. Напомним, последняя масштабная акция по дератизации прошла в Петрозаводске в августе. Обработано более 340 тысяч квадратных метров помещений в жилых домах и 474 контейнерные площадки для мусора.

20-11-2017 - 11:32 Общество   /   мэрия Петрозаводска, дератизация

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: