22 мая, 10:19 Журнал «Республика»

Трактор провалился в дорожную яму на набережной Варкауса в Петрозаводске

Фронтальный погрузчик, перевозивший строительный грунт с одного строительного объекта на другой, застрял в яме на набережной Варкауса. Как передает сайт «ДТП Петрозаводска», полноприводный трактор с гигантским дорожным просветом и колесами диаметром более метра пришлось вытаскивать с помощью автокрана.

По словам водителя погрузчика, для того, чтобы не мешать другим участникам движения, он прижался к обочине и случайно заехал передним колесом в лужу, под которой скрывался глубокий провал. Даже несмотря на внушительные ходовые характеристики, выбраться из западни самостоятельно трактор не смог. Подъехавший автокран приподнял одну сторону вездехода, и тот вернулся на дорогу.

Тем временем, как рапортуют чиновники петрозаводской мэрии, ямочный ремонт городских магистралей ведется в круглосуточном режиме с 15 мая  . Наиболее крупные выбоины ликвидируются по плану, а в общей сложности за лето обещают выровнять более 11 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Между тем состоянием дорог карельской столицы уже заинтересовалась петрозаводская прокуратура  ; представители надзорного органа намерены обратиться в суд с требованием к городским властям привести трассы в соответствие госстандартам.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: