14 сентября, 14:32 Журнал «Республика»

Художественная выставка откроется на подворье Важеозерского монастыря

На Успенском подворье Важеозерского монастыря в Санкт-Петербурге готовят к открытию выставку «Петергоф и его окрестности». Полотна художника Сергея Сергеева можно будет увидеть с 19 сентября по 22 октября.

Зрителям представят около 40 работ, выполненных в различные время, с середины 70-х годов прошлого века и до настоящего момента. По замыслу организаторов, выставка — это рассказ в картинах об одном из самых красивых пригородов Санкт-Петербурга. В парке Александрия находилась Нижняя дача — одна из любимых резиденций последнего российского императора Николая II. В 1905-1907 годах, во время первой революции, императорская семья жила в Петергофе особенно долго, до октября-ноября. Тогда Николай II подписал манифест о вступлении России в Первую мировую войну. В Петергофе родился единственный сын императорской четы – цесаревич Алексей.

Живописец Сергей Сергеев — член Союза художников России. Более 100 его картин находятся в музеях, галереях и частных коллекциях в России и других стран мира.

Открытие выставки пройдет 19 сентября в полдень в воскресной школе Успенского подворья по адресу: Санкт-Петербург, ул. Крупской, д. 5.

14-09-2017 - 14:32 Культура   /   выставка, живопись, Важеозерский монастырь

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: