14 сентября, 11:18 Журнал «Республика»

Подрядчик обещает сдать перинатальный центр в Петрозаводске до 30 ноября

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков посетил стройку перинатального центра в Петрозаводске. Подрядчик по строительству – компания «РТ-СоцСтрой» – заявил руководителю региона, что крайний срок сдачи всего объекта – 30 ноября этого года.

Уже через неделю – к 20 сентября – строители обещают завезти в перинатальный центр медицинское оборудование – голландский аппарат для МРТ и стерилизационное оборудование. Отметим, что в здании уже есть теплоснабжение.

– Мы настроены успеть, – заявили подрядчики. – В основном остались работы по инженерным сетям и благоустройству.

Однако сегодня на совещании, посвященном строительству перинатального центра в Петрозаводске, министр строительства Карелии Дмитрий Матвиец сказал, что сроки неисполнимы.

– Начиная с сентября мы ушли от разового посещения объекта. Сейчас мы проводим штабы три раза в неделю. Первый основной вопрос – это количество людей на стройке. Исходя из ранее представленного плана и срока, на объекте должны работать не менее 500 человек. Сейчас работают 292 строителя. Сроки, исходя из этого, неисполнимы, – добавил Матвиец.

Также министр строительства добавил, что к работам по благоустройству подрядчики должны были приступить еще месяц назад.

Напомним, в августе по решению госкорпорации «Ростех» на завершение строительства перинатального центра в Карелии направлено 360 миллионов рублей. Всего «Ростех» выделяет на 10 перинатальных центров в России дополнительно 1,7 миллиарда рублей.

14-09-2017 - 11:18 Общество   /   перинатальный центр

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: