26 июля, 21:38 Журнал «Республика»

26 июля: главное за день

Петрозаводские спасатели пришли на помощь к детям, которые оказались заперты в квартире. Сотрудников экстренных служб вызвали соседи, услышавшие детские крики и стук. Вскрыв дверь, спасатели обнаружили мальчиков двух и четырех лет, за все время операции их родители так и не появились. Полицейские забрали детей в приемный пункт.

Суд вынес приговор бывшему офицеру, который год назад стал виновником страшного ДТП. По дороге из Мурманска он выехал на встречную полосу и врезался в фуру, та, в свою очередь, задела еще одну машину. В результате один человек погиб и еще шестеро получили ранения. Виновнику ДТП дали четыре года колонии-поселения.

Олонецкий районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании 14-летней девочки. Потерпевшая пришла к нему домой ночью, после чего соседи услышали ее крики. Они же задержали насильника до приезда полиции. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Карельский Россельхознадзор объяснил, почему не убирают скошенную траву на улице Варкауса. Оказывается, там растет опасный сорняк повилика. Это растение ядовито для животных, поэтому его нельзя убирать как обычную траву, а можно только сжигать. Перед этим повилика должна подсохнуть, именно поэтому ее оставили лежать на солнце.

26-07-2016 - 21:38 Общество   /   обзор дня

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: