6 октября, 18:53 Журнал «Республика»

В комнате арестованного за нападение подростка нашли самодельные ножи и кастеты

Взять под арест молодого злоумышленника требовал не только следователь, но и его отец.

На судебном заседании, по результатам которого подростка, напавшего вчера с ножом на девушку, арестовали до 5 декабря, стали известны некоторые подробности из жизни подозреваемого. В частности, выяснилось, что при обыске в его комнате оперативники обнаружили самодельные ножи и кастеты. Помимо этого в его комнате нашли различные изрезанные предметы.

Также стало известно, что арестовать подростка требовали не только следователи, но и его отец. По словам мужчины, подозреваемый в последние два года совершенно отбился от рук и не слушался родителей. Заключенный под стражу подросток, по мнению его отца, представляет для общества опасность. При этом с журналистами родители юноши говорить отказались.

Напомним, накануне утром возле следственного изолятора на улице Герцена молодой человек ножом нанес девушке серьезную травму. Пострадавшую доставили в БСМП с проникающим ранением, у нее была повреждена печень. Девушке сделали операцию. В настоящий момент здоровью потерпевшей ничего не угрожает.

Сегодня утром стало известно, что подозреваемого задержали. Следственный комитет обратился в суд с ходатайством об аресте злоумышленника, которому инкриминируют нападение с ножом на 16-летнюю девушку на улице Герцена. Подозреваемый – петрозаводчанин 1998 года рождения —  учится на втором курсе петрозаводского лесотехнического техникума. В ходе судебного заседания сторона защиты и следователь выступили против фото- и видеосъемки и посчитали, что заседание суда должно проходить в закрытом режиме.

Версия для печати


Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: