6 октября, 18:21 Журнал «Республика»

Суд Петрозаводска арестовал подростка, ударившего ножом девушку

17-летний подозреваемый во вчерашнем нападении с ножом проведет под стражей два месяца. Об этом просили и следователь, и отец подозреваемого.

Сегодня суд Петрозаводска рассмотрел ходатайство следствия об аресте подозреваемого в нападении с ножом на школьницу. По результатам заседания в отношении подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Защита требовала оставить подозреваемого под домашним арестом. Однако поместить подростка в СИЗО просил не только следователь, но и отец подозреваемого. Кроме того, потерпевшая боится, что злоумышленник повторно нападет на нее в больнице и уверена, что ее жизнь находится в опасности.

Напомним, накануне утром возле следственного изолятора на улице Герцена молодой человек ножом нанес девушке серьезную травму. Пострадавшую доставили в БСМП с проникающим ранением, у нее была повреждена печень. Девушке сделали операцию. В настоящий момент здоровью потерпевшей ничего не угрожает.

Сегодня утром стало известно, что подозреваемого задержали. Следственный комитет обратился в суд с ходатайством об аресте злоумышленника, которому инкриминируют нападение с ножом на 16-летнюю девушку на улице Герцена. Подозреваемый – петрозаводчанин 1998 года рождения —  учится на втором курсе петрозаводского лесотехнического техникума. В ходе судебного заседания сторона защиты и следователь выступили против фото- и видеосъемки и посчитали, что заседание суда должно проходить в закрытом режиме.

Версия для печати


Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: