28 мая, 11:25 Журнал «Республика»

В Кондопожском районе Карелии появится инвестиционная компания

Фото: пресс-служба правительства Карелии

Первый замглавы республики по экономической политике Олег Громов накануне провел заседание штаба по инвестиционным проектам в Кондопожском районе.

В штаб, созданный по распоряжению главы Карелии Александра Худилайнена, входят представители Министерства экономического развития республики, руководители Корпорации развития Карелии, ОАО «Кондопога» и местные власти. Работа направлена на то, чтобы создать благоприятные условия для инвесторов.

На заседании решили, что району необходима отдельная инвестиционная компания. В своей работе новое предприятие будет опираться на ресурсы Кондопожского ЦБК. Руководителем инвестиционной компании стал президент ОАО «Кондопога» Дмитрий Туркевич.

— Компания должна стать инструментом для реализации инвестиционных проектов, помогать перевести идеи в новые бизнес-проекты и способствовать их воплощению в жизнь, — заявил Олег Громов.

Сегодня в Кондопожском районе немало инвестиционных проектов. Они находятся в разной степени готовности. Сейчас необходимы производственные площадки, кадры, финансы, сырье и рынки сбыта.

Первые проекты, которыми займется новая инвестиционная компания, касаются восстановления и модернизации птицефабрики «Сунская» и строительства линии по производству рыбных комбикормов. Инициатор этих проектов — Кондопожский комбинат хлебопродуктов.

65b3952a684c19c73721f91025ec8c08.jpg 91f3df9ee3a04380190ed9b177e85507.jpg

Версия для печати


Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: