27 января, 18:40 Журнал «Республика»

Алексей Белянинов поздравил блокадников с Днем освобождения Ленинграда

Сегодня вся страна отмечает День полного освобождения города от блокады.

Руководитель фракции «Единой России» от лица депутатов Петросовета поздравил защитников Ленинграда с Днем освобождения города от блокады.

Алексей Белянинов также резко осудил попытки некоторых зарубежных политических деятелей переписывать итоги Второй мировой войны.

«Сама мысль об альтернативной трактовке событий и результатов Великой Отечественной войны кажется мне просто недопустимой! – заявил Алексей Белянинов. – Советский Союз заплатил чудовищную цену за мирное будущее всей планеты, и мне кажутся просто кощунством те высказывания, которые позволяют себе, в частности, премьер и президент Украины».

Напомним, на днях украинские политики заявили, что во время войны с фашистской Германией Советская армия напала на Европу, а в освобождении лагеря смерти Освенцим принимали участие только украинские солдаты. В продолжение агрессивной по отношению к нашей стране риторики сегодня Верховная рада Украины признала Россию «страной-агрессором». По сообщению УНИАН, за это решение проголосовал 271 депутат при 226 необходимых. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики признаны террористическими организациями.

Версия для печати


Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: