28 июля, 11:48 Журнал «Республика»

Глава Карелии поздравил мусульман республики с праздником Ураза-Байрам

Александр Худилайнен. Фото: gov.karelia.ru

Александр Худилайнен поздравил имамов, духовных учителей и верующих мусульман с праздником Ид уль-Фитр (Ураза-байрам), завершающим священный месяц поста Рамадан.

— Поздравляю всех мусульман Карелии с праздником, несущим с собой радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта духовного и нравственного самосовершенствования.

Как отметил руководитель региона, выполнение предписания соблюдения поста, совершение добрых деяний и поступков, прощение и сострадание, помощь нуждающимся, вознаграждаются в священный месяц Рамадан многократно и дают мусульманину очищение и обновление.

— Вклад в духовно-нравственное развитие общества, забота о ближних, их материальная и духовная поддержка, проявляемая мусульманскими организациями в желании решить мирно любые сложные жизненные ситуации, особо ценится государством и является залогом социального благополучия, сохранения межконфессионального и гражданского мира в нашей республике. Желаю всем мусульманам Карелии здоровья и крепости духа в благих поступках, семейного благополучия! Пусть дни великого праздника помогут вам укрепиться в вере, достичь духовного совершенства и согласия.

Добавим, что сегодня в петрозаводском Исламском культурном центре  прошло торжественное богослужение по случаю праздника Ураза-байрам. В мероприятии принял участие представитель Миннаца Карелии.

Версия для печати


Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: