28 июля, 11:43 Журнал «Республика»

Спортсмен из Петрозаводска создал настольную игру по биатлону

Фото: Виталий Голубев

Биатлонист Алексей Ермашов придумал необычную настольную игру, которая позволит каждому почувствовать себя представителем олимпийского вида спорта.

Игру уже опробовали на нескольких фокус-группах и неоднократно тестировали. Она представляет собой имитацию биатлонной трассы со стартом, огневым рубежом и финишем. В качестве спортсменов – разноцветные фишки, для каждой из которых предусмотрен свой кубик. Побеждает тот, кто первым пройдет дистанцию. Игрокам необходимо не только выполнять задания на карточках, но и сбивать мишени с помощью симулятора или лазерной винтовки. Настольные состязания занимают от 40 минут до часа.

Сейчас автор ведет переговоры с айтишниками из Тюмени, чтобы создать компьютерное приложение. Также есть идея запустить мини-версию этой настольной игры в серийное производство. Проектом уже заинтересовалась одна из питерских компаний. Кроме того, возможно, изобретение карельского спортсмена в качестве сувенира попадет на чемпионат мира по биатлону, который в следующем году пройдет в финском городе Контиолахти.

— Мне кажется, это яркий проект. Своеобразный биатлон в миниатюре, когда игроки могут прикоснуться к зимнему олимпийскому виду спорта, почувствовать себя биатлонистом и спортсменом одной из сборных мира, — считает Алексей Ермашов.

Версия для печати


Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: