19 ноября, 10:15

Более 70 экипажей проедут по земле Сампо на собаках

Около 70 экипажей подали заявки на участие в этапе Кубка мира по гонкам на собачьих упряжках, который пройдёт в Пряжинском районе Карелии с 18 по 21 января.

По словам инициатора гонок, директора ООО «Скифы тур» Виктора Симонова более 70 экипажей заявилось на участие в международных гонках на собачьих упряжках на средние дистанции «По земле Сампо». А число зрителей, которые посетят гонки, может достигнуть 10 тысяч человек. На соревнования планируют приехать известные российские путешественники Фёдор Конюхов и Виктор Боярский, которые даже учредили собственный приз.

Соревнования пройдут в Пряжинском районе с 18 по 21 января 2013 года. Впервые гонки на собачьих упряжках состоялись в Пряже в статусе Чемпионата России в январе 2012 года. Тогда мероприятие вызвало огромный интерес у спортсменов и зрителей, в связи с этим было решено, что в 2013 году гонки «По земле Сампо» станут одним из этапов Кубка мира. Переход на международный уровень позволит сделать соревнования брендом и отличительной особенностью Карелии.

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: