30 января, 20:05

Фокина заключили под стражу до конца марта

Сегодня Петрозаводский городской суд рассматривал меру пресечения для задержанного спикера Петросовета Олега Фокина. Слушание проходило за закрытыми дверями.

Следователи посчитали, что Олега Фокина отпускать на свободу нельзя, поскольку политик может улизнуть по подложным бумагам, сообщает «Столица на Онего».

Защита в свою очередь сообщила, что у политика пять детей, которые привязаны к отцу, а его отсутствие может сказаться на них. Как сообщает издание, суду зачитали письмо уполномоченного по правам ребёнка в Карелии Оксаны Старшовой, которая обратилась к с просьбой при вынесении решения учесть наличие у семьи Фокина пятерых малолетних детей.

Задержанный чиновник сказал, что готов приостановить деятельность на посту председателя Петроосвета и просил применить к нему меру домашнего ареста. Кроме того, рассматривалась возможность отпустить Фокина под залог в 4 миллиона.

Однако судья Марина Носова предпочла поддержать следствие. Поэтому политик будет находиться под стражей до 28 марта. При этом адвокат чиновника заявил, что будет обжаловать данное решение — на это у него три дня.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: