23 марта, 19:25 МК в Карелии

Приходите в мае: озвучены сроки погашения долгов на фермах Пряжи и Медвежьегорска

В карельском Министерстве сельского и рыбного хозяйства обсудили вопросы заработных плат в агропромышленном и рыбохозяйственном комплексах.

Помимо представителей различных заинтересованных ведомств, пригласили и конкурсного управляющего ООО «Медвежьегорский молокозавод» Федора Шпета и руководителя ООО «Молочная ферма «Пряжинская» и ООО «Звероферма «Пряжинская» Сергея Вилкова.

Как уже писал «МК» в Карелии», на этих предприятиях работникам задерживают заработную плату.

Что заявлено властям по выходу из ситуаций? Медвежьегорский кризис: Федор Шпет сообщил, что проведена оценка имущественного комплекса, с 26 марта начнется прием заявок на участие в торгах, которые запланированы на 3 мая текущего года. Стоимость включенного в конкурсную массу имущества предприятия достаточна для погашения задолженности по выплате заработной платы. После прохождения всех процедур, полученные в результате торгов средства пойдут на выплату зарплаты.

Пряжинский: Сергей Вилков проинформировал, что в марте текущего года частично погашена задолженность в сумме 1,5 миллиона рублей, до середины мая планируется совместно с учредителем изыскать денежные средства для погашения имеющихся обязательств перед работниками предприятий ООО «Молочная ферма «Пряжинская» и ООО «Звероферма «Пряжинская».

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: