12 октября, 17:05

Газ вернется в дом на Ленинградской в Петрозаводске

В Петрозаводске нашли способ вернуть газ в дом № 4 по улице Ленинградской, жильцы которого из-за некачественного ремонта остались без горячей воды и возможности готовить еду. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

- Сейчас завершается решение вопроса о возможности подключения в доме газовых плит, поскольку их использование не требует оборудования специальными вентиляционными каналами. Сегодня – завтра плиты будут подключены. К сожалению, пока нет возможности для подключения газовых водонагревателей. Но уже в эту пятницу будет готов проект на реконструкцию вентканалов. После чего мы узнаем стоимость работ и будем заключать договор с подрядчиком на произведение работ по их реконструкции, - отметил начальник управления жилищного хозяйства Администрации города Евгений Перов.

Напомним, дом переводили на природный газ, но установили в нем пластиковые дымоходы, которыми пользоваться опасно.

- Странно, что сотрудники «Карелгаза», знавшие о существующей ситуации, занимали выжидательную позицию и спокойно поставляли в дом сжиженный газ в течение двух лет, прошедших с момента ремонта кровли. Как отмечают специалисты, смена вида топлива никак не повлияет на изменение сложившейся ситуации, - пояснил начальник управления жилищного хозяйства.

- Работы по замене вентиляционных каналов будут произведены в максимально короткие сроки, после чего станет возможным подключение газовых водонагревателей, - отметил Евгений Перов.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: