26 мая, 15:05

Юные модники и модницы Петрозаводска устроят грандиозное шоу

Мероприятия такого уровня до сих пор еще ни разу не проводили в столице Карелии. Мы решили поговорить с организаторами и узнать, что ждет зрителей, детей и их родителей. На наши вопросы ответила главный идейный вдохновитель и директор Школы эстетического воспитания Дарья Виноградова.

– Расскажите подробнее о готовящемся мероприятии? Это будет нечто особенное?

– «Kids Fashion Show» - это первое профессиональное событие в сфере детской моды в Петрозаводске! Проще говоря, это показ мод! В конкретном случае, это показ мод детских коллекций SUMMER 2017 от дизайнеров города Петрозаводска и федеральных брендов детской одежды. Данный проект будет интересен всем жителям нашего города, которые интересуются детской модой! И на мне, и моей команде, лежит огромная ответственность сделать его таким, чтобы после, каждый мог с уверенностью сказать «Kids Fashion Show» - это очень крутой и масштабный проект!

– Как Вы находите детей, которые хотят выйти на подиум? Только лишь через модельные агентства или с вами может работать любой ребенок?

– В первую очередь на подиум выходят ученицы школы эстетического воспитания Дарьи Виноградовой, и не только по той причине, что организатором проекта являюсь я (улыбается). Для мероприятия такого масштаба нужны подготовленные и уже имеющие опыт модели. В моей школе обучаются более 80 моделей, имеющих опыт работы в таких показах, как: Pitti Bimbo 2017 (Италия), CPM kids (Москва), Mersedes-Benz Fashion Week, Estet Fashion Week. Но, как вы могли заметить, мы приводили кастинг для Kids Fashion Show. Мы всегда готовы к работе с новыми детьми и, конечно же, постоянно находимся в поисках новых лиц.

– Детишек отбираете только Вы, как организатор, или в отборе участвуют и представители тех брендов, которые будут представлены на показе?

– Отбор детишек для нашей команды - это всегда очень сложное и кропотливое дело. Мы всегда проводим пробные занятия и знакомимся со всеми желающими. В отборе детей участвуют педагоги школы, а так же представители дизайнеров и брендов одежды. Это, скорее, коллективное решение!

– Кто из местных дизайнеров будет представлен на показе? Какие крупные бренды задействованы?

– Будут представлены работы мастерской свадебной и вечерней моды Ксении Кирсановой «Жемчуг»; известная студия Sarafan, модный детский дизайнерский проект «Кролик Марио», студия детской одежды НОВОЕ, 4. MODJO авторская коллекция Pudra. Также свою одежду покажет творческое объединение Olly kids, в котором создается авторский гардероб для юного модника или модницы, а также игрушки, аксессуары и многое другое.

Из федеральных брендов будут участвовать Gloria Jeans и Gee Jay, PlayToday, PELICAN, ACOOLA, Crockid и Concept Club.

– Чем Ваш показ отличается от аналогичных в более крупных городах?

– Конечно, мы стремимся быть похожими на известные детские модные шоу Российского и международного уровней…и не сомневаемся, что у нас есть все шансы сделать этот проект очень ярко. Наш подход в организации отличается трепетом и вниманием к мелочам! Пусть это звучит и банально, но «Истина кроется в мелочах» и это залог нашей успешной работы, который живет во мне и моей команде еще с момента основания школы.

– Несут ли какие-то расходы родители? Можно ли их сравнить с ценами на показы федерального и зарубежного уровня?

– Проект коммерческий, однако, даже с большой затратной организаторской частью цена символическая, но она никогда не сравниться с ценами других городов.

– Какие эмоции испытывают дети? Боятся ли? Что говорят после показов? Что такие мероприятия дают детишкам?

– Так как наши дети имеют большой опыт участия в различных проектах, могу с уверенностью сказать, что детям такие проекты очень нравятся. Зачастую, мы- взрослые переживаем вместо детей.

Мне, как руководителю школы, очень важно, что все девочки, которые у нас занимаются, имеют возможность выйти на большой подиум и почувствовать себя в качестве настоящей модели. Мы рады, что наши девочки с каждым подобным проектом становятся увереннее в себе, раскрывают свой творческий потенциал.

– Нервничают ли родители? Могут они каким-то образом принять участие в мероприятии? Выйти на подиум вместе со своим ребенком?

– Конечно же нервничают и волнуются, порой даже кажется, что мама готова выйти на подиум вместо своего ребенка! Эмоции родителей в момент выхода ребенка на подиум - бесценны. Однако, в этом сезоне на всех подготовительных этапах работы и на самом показе, родители не принимают никакого участия, кроме того, что следят за графиком репетиций и примерок!

– Ждут ли гостей мероприятия сюрпризы?

– Безусловно! Но, конечно же, мы их не раскроим, а с удовольствием пригласим вас на показ, чтобы действительно удивить!

Мы присоединяемся к приглашению Дарьи Виноградовой и ждем наших читателей 31 мая в «Белом зале» на ул. Коммунальной, 20. Купить билеты на первое в Петрозаводске Kids Fashion Show можно в студии Sarafan каждый день с 9:00 - 21:00 по адресу наб. Варкауса 7. Подробности об этом грандиозном событии можно узнать в официальной группе по ссылке.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: