26 апреля, 18:05

Администрация Петрозаводска приглашает местных жителей принять участие в субботниках

29 апреля состоится Всероссийский экологический субботник.

Одним из многочисленных мероприятий, которые пройдут в этот день в Петрозаводске, станет тематический субботник «В поисках пиратских сокровищ», организованный Администрацией города совместно с республиканским центром детско-юношеского туризма Республики Карелия. Петрозаводчан приглашают вместе с детьми присоединиться к экологической акции. Начало - в 11:00 в парке Слюдяной фабрики (на пересечении улиц Коммунальной и М. Горького). Также в субботнике примут участие специалисты Администрации Петрозаводска.

28 апреля в 10:00 молодежный центр «Смена» приглашает всех неравнодушных взрослых, а также жителей дома №10 на ул. Горького, в котором находится клуб, на большой субботник, чтобы навести порядок на прилегающей территории.

Кроме этого, горожан приглашают принять участие в субботнике на территории, прилегающей к ТРК «ЛОТОС PLAZA» (от церкви Святого Пантелеймона до «Университетского городка») и всем вместе очистить обширный парковый массив с дорожками и зонами для гуляния, придорожную зону через которую ежедневно проходят тысячи людей. Субботник состоится 29 апреля в 12:00. Сбор участников на берегу реки Неглинка (возле рощи карельских берез), у храма Святого Пантелеймона.

В этот же день планируют выйти на субботники коллективы предприятий и организаций карельской столицы.

29 апреля в 10: 00 специалисты Правительства Республики Карелия и Министерства природопользования выйдут на субботник в парк Ямка. Сотрудники Министерства Финансов Республики Карелии планируют прибрать газоны вдоль Высотного проезда (от пр. Лесного до ул. Парковой). ОКЦ «Согласие на Перевалке» 29 апреля в 12:00 проведет озеленение территории, прилегающие к СОШ № 20 и детскому саду (от ул.Чапаева до пер.Ругозерского).

28 апреля отделение Пенсионного Фонда России по РК проведет субботник на Левашевском бульваре, ГКУ РК «Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия» - в сквере «Сампо». Минздрав Карелии выйдут на весеннюю уборку зеленой зоны со стороны реки Неглинка (Неглинская наб.- ул.Куйбышева).

28 апреля, когда коллективы структурных предприятий железнодорожного узла Петрозаводск, студенты Петрозаводского филиала Петербургского госуниверситета путей сообщения, ветераны, профсоюзный актив выйдут на уборку территории вокруг железнодорожного вокзала. 29 апреля Петрозаводский отдел Дорпрофжел вместе с железнодорожниками выйдет на уборку сквера у стелы первой маевки рабочих Петрозаводска на Первомайском проспекте.

Подробнее обо всех субботниках, которые пройдут на территории карельской столицы, времени и местах их проведения можно узнать в календаре общегородской акции «Чистый Петрозаводск» в 2017 году, размещенном на сайте Администрации Петрозаводска.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: