24 февраля, 15:05

Ученые рассказали, что значит поза человека во сне

Научные сотрудники из Великобритании считают, что поза, в которой спит человек, может рассказать об особенностях его характера.

Как оказалось после исследования, большая часть граждан Великобритании спит в так называемой «позе эмбриона». Ученые отмечают, что это говорит о рассудительности и добросовестности человека. По их словам, такая поза позволяет хорошо выспаться, правда, подходит она далеко не всем.

По мнению исследователей, спящие во весь рост люди на боку стремятся заполучить власть. А те, кто спит на животе в позе «звезды», хотят быть первыми в любом занятии. Также такие люди любят браться за новые дела, увлекаться новыми хобби. Правда, уверены специалисты, такая поза несет некоторую опасность здоровью — может быть сбой в работе кровеносной системы.

Те люди, которые предпочитают так называемую позу «жаждущего» (то есть человек лежит на боку и тянет руки вперед), бегут от каких-то проблем и переживаний. Они требовательны к себе, самокритичны, но не способны идти к цели, если на пути встречается опасность, сообщает федеральное агенство новостей "РИА ФАН".

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: