6 октября, 19:05

Спикер Петросовета считает, что 17-рублевый проезд не спасет «Городской транспорт»

Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук сегодня прокомментировал журналистам планируемое повышение стоимости проезда в троллейбусе.

- Вопрос повышения стоимости проезда находится в компетенции руководства предприятия. Депутатский корпус устанавливает только предельный тариф. Мы не раз обращали внимание жителей города и руководства муниципального предприятия на то, что различные эксперименты с 10-рублевым проездом не допустимы. Нас не слышали - теперь мы пришли к тому, что предприятие вновь находится в состоянии банкротства. Повышение стоимости проезда его уже не спасет. Проблема более глобальная и нужно находить другие способы ее решения. Надеюсь, что совместно с Администрацией города и республиканскими властями удастся урегулировать эту ситуацию. Так, на завтрашний день запланировано совещание с представителями Администрации, на котором будем изыскивать средства и возможности финансирования предприятия из бюджета города.

Геннадий Боднарчук отметил, что Петросовет ожидает услышать позицию руководителя предприятия о дальнейшем его развитии. «Надеюсь, что депутатский корпус совместно с Администрацией города и руководством предприятия найдут выход . Мы постараемся сохранить муниципальное предприятие», - сказал спикер.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: