1 сентября, 20:05

В Правительстве Карелии состоялась встреча Александра Худилайнена и вице-президента ОАО «РЖД» Виктора Степова

1 сентября состоялась встреча Главы Карелии Александра Худилайнена и вице-президента по вопросам развития системы управления ОАО «РЖД» Виктора Степова.

Как отметил Виктор Степов, в начале учебного года он по традиции старается посетить Карелию, чтобы встретиться со студентами Петрозаводского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения.

На этот раз вице-президент ОАО «РЖД» также побывал в этом учебном заведении, где провел лекцию по курсу менеджмента «Бережливое производство», которого пока нет в аналогичных учебных заведениях России.

Как отметил Виктор Степов, вопросы бережливого менеджмента особенно актуальны сегодня и позволяют существенно повысить эффективность производства. Специалисты, обладающие знаниями по этой дисциплине, смогут найти применение на производстве и в транспортной сфере.

Железнодорожный транспорт для Карелии является одним из важнейших условий как для развития ее экономики, так и для поддержания благоприятной социальной обстановки. Поэтому на встрече также обсуждались текущие вопросы организации пассажирских и грузовых перевозок на территории региона.

- В этом направлении мы стабильно работаем во взаимодействии с руководством республики, - отметил вице-президент ОАО «РЖД».

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: