28 мая, 12:05

Олеся Гербут: «Никуда не уеду из Петрозаводска. Здесь я поцеловалась в первый раз»

Представительница Петрозаводска на конкурсе «Красивая Карелия: о себе и о сильных женщинах.

Как, наверное, уже стало понятно, в конкурсе «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» на успех могут надеяться не только длинноногие девушки, но и красавицы, далекие от глянцевых стандартов. Наша новая участница всего 160 сантиметров ростом. Короткостриженая блондинка Олеся Гербут долго не решалась позвонить и записаться на кастинг проекта: переживала, что ее не возьмут. Но как можно было пропустить талантливую девушку, которая не только умеет петь, но и делится своим даром с маленькими детьми.

Этим летом Олеся оканчивает эстрадное отделение музыкального колледжа имени Раутио. Наша участница уже работает по профессии в одном из образовательных центров Петрозаводска. Тем не менее девушка планирует получить высшее образование, но уже по какой-нибудь нетворческой специальности «на всякий случай». Какую именно, отвечает, что пока не решила.

- Я считаю, что нас не лишают права выбора, просто знают заранее, что мы выберем. Мне кажется, в моей жизни все будет хорошо, потому что я не делала ничего плохого и стараюсь жить правильно.

Что значит, жить правильно?

- Я не делаю никому плохо, стараюсь быть честной и открытой с людьми и нести им светлые эмоции. Все-таки я работаю с детьми, воспитываю их душу музыкой.

Олеся считает себя сильной девушкой, но мечтает отдать все бразды правления в мужские надежные руки. Воля и характер помогают ей вставать по утрам с первыми сигналами будильника, который она никогда не заводит на несколько раз. Понежиться в постели участнице конкурса не дает также ее рыжий наглый четвероногий друг Джерри, который все время хочет есть, и вместо сосиски, формы типичной для таксы, сможет скоро гордо сравнивать себя с другим чудом мясной промышленности – сарделькой.

В 16 лет конкурсантка посвящала свои свободные часы поэтическим опытам. Лирика юной поэтессы Гербут была в основном посвящена любовной тематике. Но с возрастом от поэзии девушка перешла к прозе, правда, уже в качестве читателя.

- В свободное время я люблю читать книги про сильных женщин: есть такой цикл романов «Анжелика» Анн и Серж Голон, где героиня вначале была бедной, потом ее выдали замуж за хромого, которого она по-настоящему полюбила… Анжелика проходит путь сквозь тернии к звездам.

Есть женщины, которыми ты восторгаешься?

- Нет, считаю, что человек должен решать все сам и не смотреть ни на кого. Все мы разные. У меня вообще нет любимых групп, артистов, писателей. Они все жили в другое время, как я могу быть на них похожей?

Хорошо, тогда опиши, какой ты видишь идеальную девушку сегодня?

- Мне кажется, что мы должны сделать шаг назад. Сейчас девушки становятся слишком самостоятельными, слишком сильными и обособленными от мужчины. Нужно вспомнить, что девушка должна быть девушкой. Она может быть сильной и самостоятельной, но не настолько.

Давай представим ситуацию, если твой будущий муж попросить тебя бросить все в Петрозаводске и поехать за ним в другое место, поедешь?

- Такие вопросы нужно решать по мере их поступления. Если это не порыв, а обдуманное решение, которое пойдет на пользу нам обоим, то почему нет.

В конкурсе «Красивая Карелия» Олеся Гербут представляет родной Петрозаводск и хорошо известный национальный парк Паанаярви (http://paanajarvi-park.com/). Свою будущую жизнь она связывает с карельской столицей и не собирается покидать место, с которым у нее связано столько дорогих сердцу моментов.

- Когда пошла речь о поступлении, я поняла, что никуда не уеду из Петрозаводска, хотя такая возможность есть. Здесь живут люди, которые мне дороги, здесь я поцеловалась в первый раз, почувствовала что-то. У нас достаточно хороший город, красивый. Среди любимых мест – Чертов стул, набережная Онежского озера. Особенно дорого мне начало улицы Гоголя, где раньше стояло деревянное здание филармонии. Там я впервые вышла на сцену. Что еще назвать? Берег реки Лососинки… Много таких мест.

Конкурс «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» проходит по инициативе Правительства Карелии. Организатором выступило модельное агентство «СПЕЛЛ». Проект призван создать и представить туристский бренд для каждого муниципального образования нашей республики. Конкурс проводится в этом году впервые, но планируется сделать его ежегодным.

Финал «Kaunis Karjala» состоится 6 июня 2015 года в Сортавале в рамках торжеств, посвященных 95-летию образования республики. Победительница получит автомобиль Chery Bonus от главного спонсора «Красивой Карелии» - ПКФ «Слово».

Chery Bonus — это совершенно новая модель автомобиля, обладающая всеми необходимыми параметрами как активной, так и пассивной безопасности водителя и пассажиров. Подробнее об автомобиле: http://pkfslovo.chery.ru/showroom/bonus

ПКФ «Слово» - ключевой представитель автомобильного рынка Республики Карелия, официальный дилер известных брендов KIA, LADA, CHERY, УАЗ, ГАЗ, Great Wall и Changan, крупнейший автотехцентр Петрозаводска и привлекательный работодатель! 2015 год – юбилейный для компании, вот уже 20 лет фирма «Слово» обеспечивает Движение с удовольствием каждый день! Подробнее читайте на сайте компании: http://pkfslovo.ru

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: