20 декабря, 20:05

Узнать о состоянии трассы «Кола» на разных участках можно онлайн

Вдоль федеральных трасс, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кола», работает 51 автоматическая дорожная метеостанция (АДМС) и 72 поста видеоконтроля (ПВК). Для создания беспрепятственного проезда в зимний период, который является наиболее сложным с точки зрения содержания автомобильных дорог, особенно важна актуальная информация с систем метео и видеоконтроля, сообщает ФКУ Упрдор «Кола».

Все данные с АДМС и ПВК в режиме реального времени обрабатываются и передаются на компьютеры специалистов «Центра оперативного управления производством» (ЦОУП) и инженерного персонала. На основе фактических метеорологических данных делается анализ образования опасных дорожных ситуаций, затем принимается решение о том или ином виде работ. Своевременное получение информации о состоянии проезда значительно сокращает сроки реагирования на сложившуюся дорожную ситуацию и позволяет принимать меры для недопущения ограничения или закрытия движения, ДТП, ЧС.

Для пользователей федеральных автомобильных дорог информация с систем метео и видеоконтроля доступна на сайте ФКУ Упрдор «Кола» в разделе «Оперативная информация».

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: