20 декабря, 18:05

Старость в радость

Дорогие друзья, в прошлом году наш Центр, проводил акцию для жителей дома престарелых на Кургане. Акция получила широкий отзывы среди жителей нашего города и соседней Финляндии. В этом году мы решили повторить акцию.

«Друзья!

Хотелось бы верить в то, что каждый из нас хочет совершить как можно больше добрых поступков в это самое волшебное время года!

В нашем доме престарелых - около 200 бабушек и дедушек. Многим из них подарков на Рождество не дарят. Поэтому всем желающим предлагают сделать следующее:

Кладешь в запечатанный хорошо (чтоб не вывалилось содержимое по дороге) пакет три любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:

- Теплые носки (от 36 размера до 44);

- Платочки носовые и бабушкам- на голову;

- Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки);

- Плюшевые игрушки;

- Гребешки и расчески с частым зубом;

- Яркие красивые кружки;

- Яркие календари (их очень хотят);

- Тапочки, лучше с задниками(от 38-го р-ра);

- Ночнушки - от 48 р-ра.;

- Кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать).

Затем пишем крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например:

«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)», это чтоб наши «Деды морозы» правильно выбрали адресата.

Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверено, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их).

К каждому из ваших подарков Социальный центр «Попечение» при храме св. Великомученицы Екатерины добавит от себя иконку или церковный календарь.

Согласитесь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее - может каждый из нас.

Подарки можно приносить в Социальный центр «Попечение» при храме св. Великомученицы Екатерины. Это в деревянном домике прямо напротив храма. ул. Вольная. д.1.(деревянный дом)

Ближе к Рождеству нам станет известно в какой именно день мы поедем поздравлять бабушек и дедушек и, может быть, кто-то из вас даже захочет присоединиться...

Ну и главное- расскажите об этом добром деле и своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать! ) ПОМОГИ НАМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕПЛЕЕ! ЭТО ПРОСТО, пусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых…»

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: