18 сентября, 13:05

Сотрудницу администрации поселка Прионежья уволят за незаконную предпринимательскую деятельность

Прокуратура Прионежского района Карелии выявила факт осуществления предпринимательской деятельности муниципальной служащей администрации сельского поселения.

Установлено, что она в нарушение установленных законодательством запретов и ограничений, находясь на муниципальной службе, одновременно занималась предпринимательской деятельностью. При этом она не имела государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и государственной регистрации юридического лица.

По результатам проверки прокуратура района вынесла постановление о возбуждении административного производства. Мировым судьей 20 августа 2014 года вынесено постановление о признании указанного лица виновным в совершении административного правонарушении и назначено наказание в виде административного штрафа.

Кроме того, прокуратура направила в комиссию администрации сельского поселения по соблюдению требований по служебному поведению служащих и урегулированию конфликтных ситуаций информацию о нарушении требований к служебному поведению указанного муниципального служащего.

По результатам рассмотрения информации комиссией принято решение рекомендовать главе поселения рассмотреть вопрос об увольнении чиновницы с муниципальной службы после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: