24 июля, 09:05

Должника из Карелии нашли в Марий Эл

Судебные приставы Олонецкого района получили на исполнение производство о взыскании с местного жителя в пользу лиц из Кировской и Калужской областей, а также из Республики Марий Эл более 5 000 рублей.

Судебный пристав выяснил, что по адресу, указанному в исполнительных документах, должник не проживает уже длительное время. Соседи тоже ничего не знали о новом месте жительства неплательщика.

Тогда судебный пристав решил найти должника другим способом. Запросив данные из Пенсионного фонда РК, пристав установил, что в нашей республике нет такого получателя денежного пособия от государства. Таким образом, осталось проверить, не получает ли он пенсию в Калужской области и в Республике Марий Эл. Позвонив сотрудникам этих Пенсионных фондов, судебный пристав узнал, что разыскиваемый должник получает пособие по старости в Оршанском районе Марий Эл.

После того как стало известно, где на самом деле проживает неплательщик, пристав вынес и направил в Пенсионный фонд постановления об обращении взыскания на пенсию должника по всем исполнительным производствам. Денежные средства, удержанные с пенсии мужчины, стали поступать на депозитный счет отдела.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: