22 февраля, 17:39

Сотрудника МЧС поймали на взятке

В отношении начальника отдела нормативно-технической работы, лицензирования и сертификации Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело за получение взятки. Также по этому делу в пособничестве в получении взятки подозревается директор негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования.

По версии следствия, 18 февраля 2013 года подозреваемый получил взятку в сумме 103 тысячи рублей за предоставление одному из обществ с ограниченной ответственностью лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Взятка была передана чиновнику через посредника, являющегося директором организации занимающейся обучением в сфере эксплуатации оборудования пожарной безопасности.

Во время передачи денег подозреваемые были задержаны. В настоящее время по ходатайству следователя судом решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование продолжается.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: