24 января, 01:05

Фил Спенсер упомянул новую Gears of War в разговоре об эксклюзивах Xbox Game Pass

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) в интервью ресурсу The Verge подтвердил, что Gears of War 5 — быть. Сиквел брутальной франшизы геймдизайнер упомянул случайно — когда рассказывал о грядущих эксклюзивах Microsoft, планируемых к запуску в Xbox Game Pass.

Xbox Game Pass — это сервис, предоставляющий пользователям доступ к огромной библиотеке игр всего за 599 рублей в месяц. Как сказал Спенсер, подписчики программы давно просили новых блокбастеров, и в один прекрасный момент разработчики решили — так тому и быть. Теперь самое главное: и State of Decay 2, и Crackdown 3, и будущие части Halo и Forza, и новая Gears of War (среди всех будущих творений только она была упомянута в единственном числе, что и привлекло внимание журналистов), и другие тайтлы компании пополнят линейку Xbox Game Pass, как только выйдут, т.е. в день своего релиза. Таким образом, «Мелкомягкая» уравновесит розничную продажу игр, и их цифровое, в своём же сервисе, распространение.

Будет ли новая Gears of War продолжением Gears of War 4 или её спин-оффом, пока неизвестно. Единственное, в чём можно не сомневаться — игра будет поддерживаться программой Xbox Play Anywhere: в неё можно будет играть как на PC, так и на Xbox One, обладая любой из версий.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: