26 апреля, 13:05

Стало известно время выхода Ken Follett's The Pillars of the Earth

Немецкая студия Daedalic Entertainment объявила, что адвенчура The Pillars of the Earth, основой для которой послужил одноименный исторический роман Кена Фоллетта, выйдет в августе этого года. Появится она на PC, PlayStation 4 и Xbox One и будет поделена на три книги, в каждую из которых войдет по семь глав.

Действие игры будет происходит в Англии XII века. Аббат вымышленного города Кингсбридж Филипп решает выстроить великолепный собор, и поручает это дело талантливому, но своенравному архитектору Джеку. Эти двое и будут основными персонажами адвенчурами, кроме того, будет и третья главная героиня – Алина, дочь попавшего в опалу дворянина, которая готова на все, чтобы вернуть брату утерянный титул.

"Мы взяли исходные материалы, полностью разобрали их и собрали в уникальный опыт для игрока. Мы оставили основную историю, но, конечно же, игра дает нам больше свободы для добавления принятия решений и интерактивности", – заявляют сотрудники Daedalic Матиас Кемпке и Кевин Ментз. По их словам, игроки получать возможность изменять события из оригинального романа.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: