30 января, 20:05

Sega проводит ряд сокращений

После уменьшения штата американское подразделение Sega собирается переместить свой офис из Сан-Франциско в Южную Калифорнию.

По словам президента Sega of America Джона Чэна, переезд «жизненно важен» для продолжения деятельности компании в США, и он позволит ей и дальше выпускать различную продукцию, от игр до сопутствующих товаров.

Сотрудникам компании окажут поддержку с переездом, но сколько всего из них сменит место жительства, пока неясно, поскольку Sega планирует сократить число должностей ради оптимизации. Точные данные на этот счет появятся к началу лета.

В Японии же 300 работникам Sega предложили добровольно выйти на пенсию. Причиной стала реструктуризация корпорации, в результате которой компания должна сосредоточиться на цифровом и PC-рынке.

IGN удалось связаться с европейским подразделением Sega, и ее представитель, отвечая на вопрос о сокращении штата, сказал, что такой вариант возможен.

К концу текущего фискального года, который завершится в марте 2015-го, Sega все же рассчитывает получить прибыль, пусть и меньших размеров по сравнению с предыдущим годом.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: