21 ноября, 12:41

Пристегнись, Россия!

"Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна - по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. В  момент ДТП дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м происшествии. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции", - прокомментировали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

В рамках кампании будут организованы различные конкурсы и профилактические  мероприятия. Кроме того, в рамках кампании сотрудники Госавтоинспекции будут проводить рейды и массовые проверки по пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия. Акция продлится до конца года.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

 Госавтоинспекция Петрозаводска

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: