18 ноября, 18:55

Трагическое ДТП в Питкярантском районе. Погиб водитель, травмированы два ребёнка

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для оказания помощи привлекалось пожарно-спасательное подразделение Питкярантского района.  

По информации республиканского Управления ГИБДД, по предварительным данным, водитель, женщина 36 лет, управляя автомобилем "Грейт Волл Ховер", при прохождении левого поворота не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате аварии женщина-водитель скончалась на месте ДТП до приезда бригады Скорой медицинской помощи, травмы получили пассажиры автомашины - девочка 15 лет и мальчик 5 лет, которые доставлены в лечебное учреждение.

На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства произошедшего выясняются. 

По информации нашего читателя, Юрия Стрелкова, немного ранее на этом же месте произошло ещё одно ДТП с участием внедорожника Тойота Лэнд Крузер.  

Будьте внимательны и осторожны. Как правило, в это время года происходят дорожные происшествия, связанные с образованием на дорожном покрытии т.н. "cтекловидного льда".Стекловидный лед - разновидность ледяного покрова, появляющегося при различных погодных условиях на дорожном покрытии в виде гладкой стекловидной пленки толщиной от 1 до 3 мм.Высокая влажность воздуха и ночные заморозки, при общей плюсовой температуре окружающего воздуха, способны создать на дорожном покрытии тончайшую корку льда. Причем, стекловидный лед в такую погоду может образовываться не везде, а лишь на отдельных участках дороги. Это обусловлено особенностями микроклимата и окружающего ландшафта. Зачастую, отличить мокрый асфальт от покрытого стекловидным льдом, бывает не просто.

Фото: Юрий Стрелков

См. также: ДТП на этой дороге

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: