24 июня, 22:27

На проспекте Ленина мотоциклист наехал на легковой автомобиль

Петрозаводск, 23 июня 2016 года, 14-42. ДТП с участием мотоциклиста и легкового автомобиля произошло на проспекте Ленина, в районе пересечения с улицей Андропова.

Оба транспортных средства двигались по проспекту Ленина ввверх, в сторону площади Гагарина.

Выехав на перекрёсток, мотоцикл наехал сзади на остановившийся впереди автомобиль. Произошло падение мотоциклиста и пассажира.

К счастью, обошлось без жертв.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Будьте внимательны. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, соответствующие дорожным условиям.

 http://www.youtube.com/watch?v=CaUkeUdRA3A

Пассивная защита мотоциклистаЭлементы пассивной защиты мотоциклиста хорошо известны всем: это шлем, куртка с амортизирующими вставками (куртка-черепаха), перчатки, штаны и мотоботы. Они позволяют существенно снизить травматизм при падениях и столкновениях. Защиту значительно повышает подшлемник, который позволяет надеть шлем ещё плотнее.Стоит заметить, что все элементы безопасности являются индивидуальными. Они должны точно подходить по размеру мотоциклисту, чтобы действительно быть полезными. Это касается и шлема, и сапог, и других аксессуаров.Ещё одна интересная деталь, позволяющая сделать езду более комфортной и безопасной – это боковые кофры. С одной стороны, они используются для хранения багажа и инструментов. С другой стороны, при падении большую часть удара они берут на себя. В результате и мотоцикл, и байкер получают минимальные повреждения, а зачастую и вовсе спасают жизнь.

Видео: «Мой дом» "Ситилинк"

См. также: ДТП с участием мотоциклистов  ДТП на проспекте Ленина

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: