1 сентября, 23:31

Ночью на проспекте Александра Невского столкнулись Форд и Митсубиши

Петрозаводск, 1 сентября 2014 года, 23-19. ДТП с участием фургона Форд (Ford Transit) и легкового автомобиля Митсубиши (Mitsubishi Lancer) произошло на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Правды.

Транспортные средства двигались по улице Правды в противоположных направлениях. Микроавтобус - в сторону Промышленной улицы. Легковой автомобиль - в сторону Центра.

ДТП произошло на перекрестке в момент смены сигналов светофора, когда Форд совершал левый поворот на Невского для движения в сторону озера. В это же время Митсубиши двигался в прямом направлении.

Оба автомобиля получили механические повреждения. Произошел розлив топлива.

Для оказания помощи на место дорожного происшествия привлекались расчеты пожарного автомобиля Пожарной части №1 г.Петрозаводск и медицинского подразделения Спецчасти МЧС.

Камера наружного видеонаблюдения проекта Ситилинк запечатлела момент ДТП.

Из сводки ГИБДД: водитель автомашины «Форд Транзит», при выполнении левого поворота на регулируемом перекрестке, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, не предоставила преимущество в движении автомашине «Митсубиши Лансер», двигающейся в прямом встречном направлении. В результате столкновения пострадал пассажир «Митсубиши».

Фото: Вячеслав Чернецов

Видео: Ситилинк 

См. также: ДТП на этом месте

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: