23 октября, 09:46

«День человеческий»

"День человеческий" - это балаганное представление по рассказам известного русского писателя-сатирика Аркадия Аверченко - ироничным, увлекательным, остроумным, наполненным любовью к жизни и к людям. Прозаическая канва дополнена стихотворениями Саши Черного, Владимира Маяковского, Александра Блока. Поставил его московский режиссер Андрей Тупиков, а музыкальное сопровождение написали известные петрозаводские музыканты Александр Леонов и Ольга Гайдамак.

У каждого актера в балагане несколько ролей. Мозаика историй и образов складывается в объемную, многогранную и живописную картину нашей сегодняшней жизни - полную радости и смеха, слез и раздумий.

Андрей Тупиков уже знаком карельскому зрителю - ранее он ставил спектакль "Все не так, как кажется". Сейчас он вернулся, чтобы вернуть еще одно свое творение на сцену. Четыре года не игрался этот спектакль по разным причинам. Но ничего страшного, причины исключительно технические - работа очень сложная, а в условиях ремонта, когда театр закрывался, было почти невозможно оставить его в репертуаре. После открытия театра возвращались репертуар возобновлялся постепенно, сначала спектакли попроще. Теперь настала очередь "Дня". Но те, кто помнит спектакль в былые годы, возможно, немного удивится изменениям. Режиссер немного сократил его, были введены новые роли, новые актеры.

В спектакле заняты замечательные актеры "ТМ" - заслуженный артист России, народный артист Карелии Владимир Мойковский, заслуженные артисты Карелии Дмитрий Максимов, Наталья Мирошник, Георгий Николаев, Виктория Федорова, актёры Ольга Саханова, Юрий Максимов, Евгений Костин, Анна Паршина.

Увидеть спектакль можно 25 октября.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: